Раздел «Мнения»: «Цель воронежских маршруточников вовсе не перевозка пассажиров?»

Воронежцы активно обсуждают предстоящее повышение цен на проезд в маршрутках

06.07.2017 18:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На нашем сайте «МОЁ! Online» есть раздел «Мнения», в котором любой читатель может высказать свою точку зрения по той или иной насущной проблеме.

В частности, гражданский активист Виталий Иванищев убеждён, что предстоящее с 15 июля увеличение платы за проезд в воронежском общественном транспорте с 15 до 17 рублей не приведёт ни к повышению качества перевозок, ни к обновлению подвижного состава (материал на эту тему читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», который увидит свет во вторник, 11 июля). Всё дело в том, считает автор, что цель воронежских маршруточников не перевозка пассажиров, а выплата дани хозяину. «Водители — рабы, которые могут заработать себе денег, а могут и отпахать 12-15 часов в ноль. Отсюда и общая культура, соблюдение правил дорожного движения, общения с пассажирами и так далее», — считает Виталий Иванищев (полностью его мнение изложено здесь).

Позиция автора активно обсуждается в группе «МОЁ!» в соцсети «Вконтакте». Вот лишь некоторые комментарии пользователей.

Денис Алыбин. Водитель общественного транспорта должен работать на окладе, чтобы он думал только о безопасности своих пассажиров.

Оксана Квасова. Общественный транспорт, газели, пазики... все эти развалины на колесах — это убожество, издевательство над пассажирами и водителями.

Татьяна Мешкова. Ну так проблему же решать надо не запретом. Строже следить за соблюдением ПДД, создавать альтернативы. Сделаете лучше — люди сами перейдут на более выгодное, удобное и качественное.

Дмитрий Щеглаков. Водители здесь не при чем. Такой бардак с общественным транспортом потому, что его никто не контролирует. Иногда только проводятся показательные проверки. На глазах сотрудников ГИБДД маршруточники грубо нарушают правила дорожного движения, а те вообще никак не реагируют.

Елена Галкина. Организация перевозок пассажиров в общественном транспорте контролируется "Рекомендациями". Что вы хотите после этого? Это как колбаса не по ГОСТу, а по «Техническим условиям».

Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ