В Белгороде стартует проект «Уличный музыкант»

Сейчас для музыкантов доступен Белгородский Арбат, в дальнейшем количество площадок планируется увеличить

12.07.2017 09:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 Мэрия Белгорода объявила об экспериментальном проекте «Уличный музыкант», в рамках которого каждый желающий исполнитель сможет выступить на открытых площадках города Белгорода. Сейчас для музыкантов доступен Белгородский Арбат, в дальнейшем количество площадок планируется увеличить.

Забронировать дату и время можно на официальной странице фестиваля «Уличный музыкант», заполнив форму «Принять участие». Управление культуры администрации города Белгорода в течение двух рабочих дней формирует график выступлений, который будет публиковаться на портале www.beladm.ru/streetmusicfest/.В заявке на участие необходимо указать ФИО, e-mail, контактный телефон, название группы и ее состав. Также можно прикрепить фото и видео своих концертов. Самые интересные коллективы будут включены в реестр для городских фестивалей и праздников.

Для участников не предусмотрено никакого предварительного отбора или прослушивания. На Белгородском Арбате музыканты смогут выступить без использования звукоусиливающей аппаратуры с 10.00 до 21.00 по московскому времени.

На открытой площадке — свободный репертуар. Музыкант или группа могут играть один раз в день. Уличные выступления не должны содержать ненормативную лексику, политическую пропаганду и призывы к экстремизму, насилию, пропаганде войны, употреблению наркотиков, алкоголя, а также создавать угрозу безопасности граждан и нарушения общественного порядка. Запрещается распивать алкогольные напитки и употреблять запрещенные препараты и вещества, курить.

В случае нарушения правил выступления музыкант попадает в чёрный список и больше не сможет выступать на городских площадках. Координировать работу с участниками будет управление культуры администрации города Белгорода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ