Динопарк откроют в Белгороде ко Дню города

Продолжит развиваться и зоопарк, который посетило уже свыше 500 тысяч человек

14.07.2017 09:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В областном центре продолжается обустройство парка динозавров. К первой неделе августа все 88 роботизированных животных будут установлены на запланированных местах. По словам председателя совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимира Зотова, на сегодня уже готовы диношоп, кассы, диномузей и пункт общественного питания — диногриль. Открытие запланировано в череде праздничных мероприятий, приуроченных к 5 августа — Дню освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Продолжит развиваться и зоопарк. На сегодня его посетило свыше 500 тысяч гостей. Сейчас на территории зоопарка готовится вольер для лося, планируют здесь поселить и жирафа.

В планах группы компаний также построить фуникулёр, на котором посетители смогли бы перемещаться над животными зоопарка, наблюдать их в условиях, максимально приближённых к естественным, и над фигурами динозавров. А на месте бывшего зоопарка появится детский город мастеров «Мастерславль».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ