Белгородцам разрешили строить парковки на муниципальной земле

В рамках проекта «Городская МедиаСреда» рассказали о том, как создать кооперативные парковки

14.07.2017 14:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

Построить парковку в собственном дворе можно, если земля принадлежит жильцам на праве общедолевой собственности. Если же земля не приватизирована, то автовладельцам необходимо заключить с мэрией договор аренды и строительства парковки.

У автомобилистов есть возможность построить парковку за пределами своего двора. Для этого необходимо создать кооператив.

— По распоряжению мэра создана рабочая группа, куда входят специалисты двух округов — Западного и Восточного, представители управления архитектуры, комитета имущественных и земельных отношений, правового управления. Эти люди сопровождают процесс создания кооперативных парковок и помогают жильцам, — говорит заместитель главы администрации Белгорода по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева. — После того как будет готова землеустанавливающая документация, участок под парковку оформляется в аренду и начинается строительство стоянки.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ