«Мираторг» как потенциальный работодатель привлек более 60% студентов и выпускников крупнейшего аграрного вуза страны

17.07.2017 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород, 13 июля — «Мираторг», один из крупнейших агропромышленных холдингов страны, выступил в качестве ключевого партнёра-работодателя на ярмарке вакансий Российского государственного аграрного университета МСХА имени К.А. Тимирязева: более 60% студентов-участников ярмарки заинтересовала возможность трудоустройства на предприятия компании, 20% присутствующих студентов подали заявки на производственные стажировки.

«Мираторг» является одним из крупнейших работодателей в агропромышленном секторе России c численностью персонала более 27 000 человек. Ежегодно компания создаёт тысячи рабочих мест в регионах. «Мираторг» активно реализует Молодёжную политику, трудоустраивая студентов и выпускников, организуя оплачиваемые стажировки и студенческие рабочие отряды, поощряя лучших обучающихся аграрным профессиям стипендиями.

В ярмарке приняли участие более 100 студентов. «Мираторг» презентовал будущим ветеринарам, зоотехникам, агрономам и биохимикам возможности перспективного трудоустройства в компанию в соответствии с их специальностями и уровнем квалификации.

В результате переговоров с руководством вуза были достигнуты договорённости о дальнейшем тесном сотрудничестве — регулярном проведении «Мираторгом» Дней компании в университете, организации практик учащихся и информировании выпускников о появляющихся вакансиях по их специальностям.

«Ежегодно практику в компании проходят сотни студентов, и многие из них затем продолжают работать в холдинге. Мы активно сотрудничаем с лучшими технологическими и аграрными вузами страны, привлекая студентов в уникальные проекты по животноводству, генетике, селекции и автоматизации производственных процессов. «Мираторг» — одна из лучших производственных площадок страны для студентов, заинтересованных в получении практического опыта и в дальнейшем трудоустройстве с перспективой развития в аграрной отрасли», — прокомментировали в пресс-службе компании.

На правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ