ВЦИОМ назвал главные страхи россиян

Оказалось, что жители нашей страны сильнее всего боятся подорожания, войны и болезней

17.07.2017 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ВЦИОМ назвал главные страхи россиян. Согласно опросу жители нашей страны сильнее всего боятся роста цен и возможности военного конфликта. Кроме того, социологи отмечают, что с начала 2017 года уровень напряжённости на «карте страхов» российских граждан повысился.

Индекс страхов, связанных с повышением цен, колеблется в пределах 23 — 27 пунктов. Ещё в январе этого года он был равен 17 пунктам. А показатель опасения россиян относительно международных военных конфликтов составляет 19 — 20 пунктов.

На третьем месте у жителей России расположился страх, связанный со здоровьем и сложностями в получении медицинских услуг. С начала текущего года показатель поднялся с нулевой отметки до восьми пунктов.

«Оптимизм общества в отношении преодоления кризиса и сохранения политической стабильности становится неустойчивым», — резюмировал ведущий эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ