На Белгородчине активисты ОНФ проверили состояние «вечных огней»

Два мемориала в Валуйском и Яковлевском районе нуждаются в ремонте

19.07.2017 14:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области провели мониторинг состояния мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти».

 Всего в регионе сегодня 110 мемориалов с огнями. Из них 50 постоянно горящих «вечных огней» и 60 «огней памяти», которые зажигаются в праздничные дни и памятные даты. Большинство проверенных объектов находится в хорошем состоянии, однако некоторые требуют проведения ремонтных работ. Это объект в селе Двулучном Валуйского района, который нуждается в замене облицовочных плит и техническом обслуживании газового оборудования. Также ремонт постамента требуется на мемориале, установленном на южном фасе Курской дуги в Яковлевском районе.

 Сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Ахтырский отметил, что в большинстве своем атмосферные осадки оказывают негативное влияние на цементно-бетонные элементы мемориалов, выполненные десятки лет назад. Сейчас такие конструкции меняются на более долговечные из меди и бронзы.

— В целом наша проверка показала, что большинство «вечных огней» и «огней памяти» в Белгородской области находится в ухоженном состоянии, — сообщил Александр Ахтырский.— Сейчас идёт процесс технического переоборудования «вечных огней», запитанных от магистральных газопроводов. На некоторых мемориалах установлены счётчики, что позволило сэкономить на их содержании благодаря оплате газа по факту потребления, а не по нормативу. В настоящее время завершается оборудование приборами учёта всех «вечных огней» региона.

Собранной в ходе мониторинга информацией общественники планируют пополнить сайт патриотических проектов Общероссийского народного фронта imena.onf.ru.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ