«Платим за мусор, который не вывозят несколько месяцев»

По словам читателя, мусор из гаражного кооператива "Сигнал" последний раз вывозили ещё зимой

19.07.2017 16:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К нам в редакцию обратился читатель Василий Доронин и рассказал, что владельцы гаражей в кооперативе «Сигнал» платят за мусор, который не убирают.

—Последний раз его убирали зимой. Но в мороз это ещё как-то можно было терпеть — хлам примерзал, его заносило снегом. А когда потеплело, в мусорке завелись крысы, — рассказал Василий Доронин. — Сейчас стоит жара, и у гаражей просто нечем дышать — вонь от мусора стоит страшная. Вывозом мусора занимается наша управляющая компания УК РЭУ-5. Я ходил туда разбираться, почему не убирают отходы. Экономист мне ответила, что мусор не вывозят, так как председатель гаражного кооператива не заключил договор на вывоз ТБО. Тогда я спросил: раз договора нет, тогда почему мы каждый месяц платим за вывоз мусора из гаражей 55 рублей? Мне ответили: ну, это не такая же большая сумма. Но раз мы платим за услугу, значит, её должны оказывать.

По словам читателя, он неоднократно обращался в УК. Коммунальщики сообщили ему, что мусор не вывозят, потому что владельцы гаражей не платят за это — образовалась задолженность 72 тысячи рублей.

—Я попросил показать документы, где бы значилось, что у гаражного кооператива есть долг, но мне почему-то отказали. Такое впечатление, что коммунальщики сами определиться не могут, почему они не исполняют свои обязанности, — рассказал Василий Доронин. — А недавно в гаражном кооперативе был пожар, там валялись обгоревшие мусорные контейнеры и горелый хлам. Видимо, кто-то поджёг баки и мусор, чтобы избавиться от запаха и крыс.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ