Под Белгородом полицейский сбил пешехода

На момент совершения ДТП он находился в свободное от службы время и согласно акту медицинского освидетельствования был в состоянии алкогольного опьянения

24.07.2017 10:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На трассе Белгород — Никольское в селе Таврово неизвестный водитель на автомобиле «Ниссан Кашкай» сбил мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте. От полученных травм 52-летний пешеход скончался. Водитель с места ДТП скрылся.

В результате мероприятий, проведённых ОРЧ СБ УМВД России по Белгородской области, установлена причастность к совершению происшествия 35-летнего сотрудника регионального УМВД. На момент совершения ДТП он находился в свободное от службы время и согласно акту медицинского освидетельствования был в состоянии алкогольного опьянения.

 Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкции данной статьи — до 7 лет лишения свободы.

 Данный сотрудник уволен из ОВД за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Руководством УМВД России по Белгородской области назначена служебная проверка, по результатам которой руководители бывшего полицейского будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ