На Белгородчине работающим пенсионерам с 1 августа повысят пенсии

Для большинства пенсионеров эта сумма составит чуть более 222 рублей

26.07.2017 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 Как сообщили в Отделении ПФР по Белгородской области, с августа 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Максимальная прибавка от корректировки пенсии за отработанный 2016 год ограничена стоимостью трех пенсионных баллов. В денежном эквиваленте для большинства пенсионеров эта сумма составит чуть более 222 рублей.

В Белгородской области около 110 тысяч пенсионеров осуществляют трудовую деятельность. На беззаявительный перерасчёт страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы.

Размер прибавки к пенсии зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году и рассчитывается индивидуально для каждого. Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной корректировки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ