На Белгородчине на 15% снизилось число преступлений

В Управлении МВД России по Белгородской области состоялась пресс-конференция

28.07.2017 11:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ней приняли участие временно исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Владимир Жигайло и заместитель руководителя ведомства Владимир Яценко.

Было отмечено, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе на 15% снизилось общее количество совершённых преступлений. По-прежнему самым распространенным видом преступлений остаются кражи, хотя общее число хищений имущества уменьшилось на 20%, в том числе из магазинов и торговых точек (-27%) и автотранспорта (-16%). Отмечается снижение и количества мошенничеств — на 29%, а также разбойных нападений — на 15%.

Высоких результатов удалось добиться и в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. С начала года полицейскими изъято 48,9 кг наркотических средств и психотропных веществ, что на 24% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

— По коэффициенту криминальной поражённости (число зарегистрированных преступлений на 100 тысяч человек населения) Белгородская область остаётся одним из самых благополучных и комфортных для проживания регионов страны, — сообщил Владимир Жигайло.

Он также отметил, что содействие сотрудникам полиции в охране общественного порядка и профилактике правонарушений оказывали различные институты гражданского общества, представители СМИ и неравнодушные граждане.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ