В Белгороде вручили премии выпускникам школ, получившим 100 баллов по результатам ЕГЭ

Торжественная церемония прошла в филармонии

28.07.2017 11:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным департамента образования, в этом году в регионе ЕГЭ сдавали 6 700 выпускников. Высшую оценку — 100 баллов — получил 31 выпускник, а всего стобалльных работ в регионе — 32. Александра Сысоева из Старого Оскола набрала 100 баллов сразу по 2 предметам.

Сертификат на получение денежного вознаграждения в размере 50 тысяч рублей ребятам вручил губернатор Евгений Савченко.

— У вас очень большое будущее, перед вами открываются колоссальные перспективы, — отметил глава региона. — Я бы очень хотел поблагодарить за ваши успехи не только вас, но и ваших учителей и ваших родителей. Перед вами открываются двери всех учебных заведений страны. Но где бы вы ни учились, у меня к вам одна просьба — не забывайте свои школы, не забывайте о нашей родине, о Белгородчине. У нас очень большие возможности для вашей самореализации.

Награды получили также победители ежегодного областного конкурса «Я — будущий педагог». Его участниками стали молодые учителя — выпускники вузов, которые готовы начать свой профессиональный путь в сельской школе. Им вручили единовременную денежную выплату в размере 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ