Белгородцы отметили День города

Для жителей города приготовили кулинарный фестиваль, выступления артистов, различные мастер-классы и выставку картин известных художников из Русского музея

07.08.2017 10:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году День города пришёлся на субботу, поэтому не пришлось отпрашиваться с работы, чтобы успеть на праздничные мероприятия. Отмечать день рождения города белгородцы начали за несколько дней до 5 августа, когда стартовал фестиваль «Русская каша». 

Он проходил уже в третий раз, но впервые в новом формате во всех микрорайонах города. А финал фестиваля состоялся 5 августа в парке Победы. Белгородцы могли отведать не только обычные, но и экзотические виды блюд на основе каши. Кроме того, в течение дня по городу курсировал гастрономический троллейбус, который угощал пассажиров кашей.

Подкрепившись, белгородцы и гости города могли посмотреть реконструкцию боя 1943 года за освобождение города. А на Белгородском Арбате организовали арт-фестиваль, где горожан ждали выступления артистов, различные мастер-классы и выставка картин известных художников из Русского музея. Здесь же установили скамейку для влюблённых в виде сердца.

Завершился праздник концертом на Соборной площади с участием Евы Польны и традиционным салютом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ