«Мираторг» обучил и трудоустроил 20 выпускников вузов по проекту «Молодой специалист»

АПХ «Мираторг», один из крупнейших работодателей страны в агропромышленном секторе, сообщил, что в рамках проекта «Молодой специалист» 20 выпускников вузов прошли программу индивидуальной практической подготовки холдинга и трудоустроены на предприятия компании в Белгородской и Курской областях

07.08.2017 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Мираторг» на протяжении 3 лет активно реализует молодёжную политику, инвестировав в неё более 20 млн рублей. Молодёжная политика холдинга направлена на подготовку квалифицированного кадрового резерва из числа перспективных студентов и выпускников. В августе 2016 года «Мираторг» запустил проект «Молодой специалист», который позволяет целеустремленным выпускникам вузов, еще не имеющим опыта работы, трудоустроиться в компании по специальности, освоить практическую сторону своей профессии и при успешном прохождении обучения занять руководящие должности среднего звена.

За первый год существования проекта в нём приняли участие 20 молодых специалистов. Для каждого молодого сотрудника был составлен индивидуальный план развития, по которому он под руководством лучших наставников в течение 6 месяцев обучался своей профессии. На период обучения компания обеспечила молодых специалистов комфортабельным жильём, питанием, доставкой к месту работы корпоративным транспортом и заработной платой от 26 тыс. рублей.

«В нашей компании для целеустремлённых, умных и талантливых молодых специалистов есть отличные возможности карьерного роста. Уже за первый, пилотный год существования проекта некоторым его участникам не просто удалось успешно пройти программу обучения, но и сократить её период до 4 месяцев. Меньше чем через полгода молодые специалисты стали менеджерами среднего звена и были зачислены в кадровый резерв претендентов на руководящие должности», — прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.

На правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ