Белгородец разместил нацистскую символику

Над белгородцем, разместившем на своей страничке в социальной сети нацистскую символику, состоялся суд

09.08.2017 11:42
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда, белгородец по имени Андрей разместил на своей социальной страничке нацистскую символику. И вот её обнаружили не только друзья и подписчики в социальной сети Андрея. Но и сотрудники правоохранительных органов. Оказалось, в общий доступ такие вещи выкладывать не рекомендуется не только по моральным соображениям, но и по закону. Над парнем состоялся суд в Свердловском районном суде, где Андрея признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.3 КОАП РФ. В этой статье кодекса запрещены пропаганда и демонстрация нацистской или экстремистской символики.

Наказанием за такое нарушение может быть штраф до дух тысяч рублей или арест на пятнадцать суток. В любом случае запрещённые изображения — конфискуются. В ходе суда парень признал себя виновным, рассказал, что фотографию с символикой из сети уже удалил, и просит очень строго его не наказывать. Андрею предстоит оплатить штраф в 1 000 рублей после того, как приговор вступит в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ