В Следственном комитете Белгородской области продолжают расследовать дело по организации азартных игр в интернете

Жители Москвы и Белгорода решили объединиться, для того чтобы организовать азартные игры в сети интернет. Сеть работала с 2011 по 2017 год и принесла организаторам не меньше 100 миллионов рублей

14.08.2017 13:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области расследуется громкое уголовное дело. Пристальное внимание следователей коснулось жителей Москвы и Белгорода, создавших преступное сообщество. С 2011 по 2017 года эти люди организовали азартные игры в интернете. А прибыль их предприятия составила не меньше ста миллионов рублей. Преступники создали игорную программу, которую распространяли в регионах под видом биржевой и букмекерской. Руководитель и восемь его сообщников уже были задержаны и заключены под стражу.

В столице был задержан ещё один из участников преступного сообщества, продвигавший преступную идею в регионах. Он работал «менеджером по продажам». Следствие предъявляет ему обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, организация преступного сообщества).

Суд заключил обвиняемого под стражу. Расследование дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ