В Белгородской области по иску прокурора обеспечили свободный доступ к водному объекту

Прокуратура Корочанского района провела проверку, отреагировав на обращение жителей села Соколовка. Селяне жаловались, что не могут воспользоваться прудом на реке Мокрая Ивица, который находится в федеральной собственности

16.08.2017 14:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Селяне жаловались, что не могут воспользоваться прудом на реке Мокрая Ивица, который находится в федеральной собственности.

В марте 2013 года пожилая жительница областного центра заключила договор с администрацией Корочанского района. Она арендовала гидротехническое сооружение на пруду, что на реке Мокрая Ивица. Оборудование передавалось для того, чтобы вести хозяйство. Местный житель получил доверенность, позволяющую представлять интересы арендатора, фактически осуществлял рыбоводство и… ограничил доступ селян к пруду.

Суд признал договор аренды гидротехнического оборудования недействительным, а селяне теперь могут пользоваться прудом совершенно свободно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ