В Прохоровском районе Белгородской области вынесли решение о лишении родительских прав

В прокуратуру Прохоровского района обратилась пожилая женщина с просьбой лишить родительских прав родителей своего внука

16.08.2017 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прохоровский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил частично. Отца мальчика ограничили в родительских правах, мать предупредили о необходимости изменить своё отношение к воспитанию сына. Лишать родителей прав на воспитание ребенка и взыскивать алименты на воспитание ребёнка в суде не стали.

С решением суда прокурор не согласился и принёс апелляционное представление, указав, что родителей можно лишить родительских прав, если они уклоняются от родительских обязанностей, сослался на 69-ю статью Семейного кодекса РФ.

Согласно материалам, которые собрал прокурор, мальчик с 2000 года живет с бабушкой, мать живёт в другом городе, ребенком не интересуется, материально не помогает и не общается с мальчиком. Отец также не навещает, не звонит и не помогает. В областном суде исковые требования прокурора удовлетворили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ