Шебекинский завод премиксов в Белгородской области снова проверит прокуратура

16 августа на пресс-конференции в «Интерфаксе», подводя итоги работы за полугодие, прокурор Белгородской области Николай Саврун сообщил, что сведения по шебекинскому заводу, предоставленные экологами и журналистами, непременно будут проверены

16.08.2017 15:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Журналисты совместно с экологами подготовили новые материалы об экологическом состоянии на заводе и в его окрестностях. Почти месяц назад жители района выходили на митинг, требуя сменить руководство предприятие и соблюсти экологические нормы. Суда по данному факту не было. Однако нарушения на производстве начали устранять, даже представили программу строительства сооружений по очистке. По данным, которые получат в прокуратуре, проведут новую проверку. Работают и на «Цитробеле», остановленном заводе. На территории завода есть ещё не переработанные продукты, а на окраине города расположились поля фильтрации. 

Прокуратура контролирует предприятия, которые могут нанести вред экологии, нашли более семисот нарушений в этой сфере. Более двухсот должностных лиц привлечены к ответственности. На территории области обнаружено и ликвидировано 62 свалки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ