Предприниматели Белгорода и области редко обращаются в прокуратуру

Прокурор области Николай Саврун рассказал, что предприниматели области не слишком часто обращаются в прокуратуру

16.08.2017 15:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первые шесть месяцев текущего года таких заявлений в прокуратуре оказалось не более двух десятков. Хотя в прокуратуре каждый вторник ведётся приём именно по вопросам предпринимателей.

«Есть много форм работы, позволяющих защитить права предпринимателей. Довольно эффективно, скажем, работают ассоциации предпринимателей», — рассказал прокурор области.

Большое внимание при проверках прокуратура старается уделять соблюдению равных прав в бизнесе. Согласовано меньше половины внеплановых проверок — только 49 процентов. После прокурорских проверок возместили более тридцати миллионов, 123 должностных лица привлекли к ответственности. Максимальное число нарушений происходит в строительстве, а тут — проблемы с несвоевременными расчётами, не всегда вовремя соблюдаются обязательства по договорам.

Ведётся проверка и по делу Сергея Лобанова, объявившего голодовку напротив службы судебных приставов, он написал заявление в прокуратуру. По поводу денег, которые ему не доплатили за строительство домов для сирот, в заявлении написано не было. Видимо, там действовали устные договорённости, которые не были соблюдены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ