Прокурор Белгородской области Николай Саврун рассказал журналистам о лжеволонтёрах

По словам прокурора области, он предлагает прокурорам проверять, существует ли на самом деле ребёнок, для которого собирают деньги

16.08.2017 17:16
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 августа в помещении «Интерфакса» прокурор Белгородской области участвовал в пресс-конференции. Николай Саврун рассказал, что прокуратура проводит проверки «семейного доктора», проверяет, насколько законно закрытие больниц и поликлиник в шаговой доступности. А также внимание прокуроров привлекает передача функций бесплатной медицины частникам.

Фактов невыплаты зарплаты медикам в области не установлено. Но вопросы уровня оплаты труда возникают. Проверяется и укомплектованность штата работников, соблюдаются ли права медиков при совмещении ими должностей.

Поговорили и о волонтёрах, которые, к слову, часто сотрудничают со средствами массовой информации. Главный прокурор области отметил, что понимает, какие переживания испытывают близкие. Но старается, чтобы каждое такое объявление проверялось прокуратурой и здравнадзором. В практике прокуратуры бывали случаи, когда дорогостоящие лекарства удавалось приобрести за государственный счёт. За первое полугодие в области выявили 18 тысяч нарушений, привлекли к ответственности более 3 тысяч виновных. Растёт число обращений граждан в прокуратуру, в этом году поступило более 14,5 тысячи заявлений. Это на восемь процентов больше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ