Утренний позитив: в Китае тестируется автобус, который ездит без водителя

Подборка добрых и забавных новостей со всего света по версии портала «МОЁ! Online»

17.08.2017 11:50
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Китае тестируют автобус-беспилотник

Испытания электрического смарт-автобуса начались на этой неделе на дорогах китайской провинции Чжучжоу. Управлением такого транспорта занимается не водитель, а встроенный бортовой компьютер, который кроме непосредственно движения умеет распознавать пешеходов и автоматически останавливаться при их приближении.

Беззвучный трек стал хитом iTunes

Десятиминутную композицию «Ну о-о-очень хорошая песня» (A — a — a Very Good Song), попавшую на 30-е место рейтинга скачиваний на iTunes, загрузил на музыкальный сервис Samir Merzahi, чтобы, слушая тишину, пользователь мог спокойно выбрать песню в плейлисте. Самира не устраивала синхронизация плеера устройств и автомобильной стереосистемы — музыка начинала воспроизводиться сразу при подключении, начиная с первой буквы алфавита.

Женщина нашла потерянное кольцо благодаря моркови

Жительница канадской провинции Альберта Mary Grams потеряла обручальное украшение в огороде своего дома 13 лет назад. Найти его спустя столько времени помог урожай этого года: одна из морковок проросла через кольцо и вернула его на землю.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ