В почтовых ящиках жителей Белгорода появились странные листовки

В письмах предлагают срочно проверить счётчики на воду. Однако департамент ЖКХ к рассылке подобного спама отношения не имеет.

17.08.2017 12:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Единый городской центр обслуживания ЖКХ» в листовках не указывает о себе никаких данных. Компания, к слову, не имеет ни юридического лица, ни аккредитации. Зато азартно предлагает горожанам проверить счётчики на воду. Да ещё и угрожает, мол, не пройдёте проверку — по нормативам за воду заплатите.

Учётчики предлагают привозить им счетчики самостоятельно, берут за «поверку» довольно крупную сумму денег. Но вот пломбы не ставят, поскольку права никакого на это не имеют. И никуда не сообщают о замене.

В департаменте ЖКХ напоминают, что стоимость поверки счетчиков на воду составляет от 400 до 500 рублей, проводят её на месте расположения счётчика. А данные о компании, предоставляющей такие услуги, необходимо проверить в «Росреестре».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ