Житель Черноземья пытается отсудить у МТС 30 миллиардов за списание бесплатных минут

По мнению мужчины, компания незаконно списала у него 6 минут звонков

17.08.2017 13:05
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Тамбовской области Алексей Мелехов больше года судится с компанией МТС, пытаясь добиться от мобильного оператора возмещения морального вреда в размере 30 миллиардов рублей. По его мнению, компания незаконно списала у него бесплатные минуты.

У мужчины был подключен тарифный план «Smart 022015», который включал 500 минут звонков. Плата за тариф и начисление нового пакета минут у Мелехова происходила 22-го числа каждого месяца. Но 22 июня 2016 года с 12 ночи до 9 утра МТС незаконно, по мнению тамбовчанина, списала у него 6 бесплатных минут.

Решением районного суда от 31 января 2017 года в удовлетворении исковых требований мужчине было отказано. 10 апреля апелляционным определением Тамбовского областного суда вердикт оставлен без изменения.

«Все расчёты с абонентом были корректны и прозрачны, это подтвердили суды первой и второй инстанций», — сказал пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников.

В июле Мелехов подал кассационную жалобу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ