За полгода Белгородэнерго комплексно реконструировало в регионе 155 километров сельских ЛЭП

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в первом полугодии провели комплексную реконструкцию 155 километров линий электропередачи 0,4 — 10 кВ в 22 населенных пунктах Белгородской области.

18.08.2017 12:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оптимизированы схемы электроснабжения, установлены современные комплектные трансформаторные подстанции, более мощные и со сниженным энергопотреблением.

На первое июля работы полностью завершены в селах Насоново и ЗасоснаВалуйского и Красногвардейского районов, поселке Томаровка и хуторе Калинин Яковлевского района. Наибольший объем реконструкции — свыше 23 км линий — пришелся на село Насоново. Питающую этот населенный пункт линию 10 кВ энергетики вынесли из болотистой местности и зон жилой застройки. Кроме того, вместо отслуживших положенный срок воздушных линий 0,4 кВиз оголенного провода смонтировали современные, с применением самонесущего изолированного провода большего сечения. В результате модернизации была повышена надежность электроснабжения потребителей села, открыты перспективы для развития и подключения новых мощностей.

Продолжаются работы по совершенствованию схемы электроснабжения села КолотиловкаКраснояружского района. В первом полугодии здесь построено и реконструировано уже свыше 10 км сетей, установлены 4 комплектные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. Линии, проходившие по дворовым территориям, демонтированы и вынесены на безопасное расстояние, для разукрупнения ЛЭП большой протяженности установлены дополнительные центры питания.

В селе Коньшино Губкинского района энергетики перестраивают сети на улицах Прохладная, Заречная, Тихая. Уже проложен участок ЛЭП протяженностью 1,2 км и установлены две новые СТП. До конца года в селе будет модернизировано еще 3,6 км линий 0,4 кВ, что позволит значительно повысить надежность электроснабжения его жителей.

В общей сложности в 2017 году специалисты Белгородэнерго, согласно плану, проведут модернизацию 180 ЛЭП протяженностью 255 км. Всего же за последние пять лет энергетики повысили надежность функционирования уже больше 2,3 тыс. км ЛЭП в 180 городах и селах Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ