Телеканал Life закрыт

Акционер канала Арам Габрелянов до последнего момента утверждал, что закрытия канала не планируется

19.08.2017 06:22
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Телеканал Life опубликовал обращение к телезрителям с просьбой смотреть новости холдинга в соцсетях и на сайте. Обращение появилось на телеканале в качестве заставки.

«Уважаемые телезрители, новости телеканала Life теперь смотрите в социальных сетях и на сайте life.ru», — сказано в сообщении.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в холдинге сообщал, что телеканал Life в пятницу, 18 августа, работает последний день, после чего прекращает вещание.

«Остается только сайт и наши проекты, конечно. Вещание полностью прекращается. На частоте будет обращение к телезрителям», — рассказал источник.

Также по его словам, телеканал уволит 90 человек, а еще 90 останутся работать над стриминговым вещанием.

Компания «Медиа контент», которая является владельцем лицензии, разослала кабельным и спутниковым операторам уведомление о прекращении вещания с 19 августа.

Еще прошлой осенью первый заместитель гендиректора холдинга News Media Анатолий Сулейманов говорил о планах постепенно отказаться от кабельного вещания и полностью перейти в интернет на фоне старения телевизионной аудитории. При этом акционер и гендиректор холдинга News Media, в структуру которого входит Life Арам Габрелянов буквально до последнего момента утверждал, что закрытия канала не планируется, а речь идет о сокращении выпусков новостей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ