Армия Ливана начинает операцию против ИГ на границе с Сирией

Террористов будут уничтожать с помощью ракет, артиллерии и вертолетов

19.08.2017 07:21
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ливанская армия объявила о начале наступления против боевиков «Исламского государства» (запрещённой в России террористической организации) на северо-восточной границе с Сирией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в силах безопасности.

По словам источника, целью армии будут позиции ИГ недалеко от города Рас-Баальбек. Он отметил, что против боевиков будут использоваться ракеты, артиллерия и вертолеты.

Ливанская армия в последние две недели интенсивней начала обстреливать позиции террористов. По мнению военных экспертов, данные действия являются частью подготовки сухопутной операции по освобождению территорий Ливана от боевиков. Ливанское правительство во вторник одобрило рекомендации по подготовке военной операции и заявило, что несет ответственность за освобождение Ливана от террора.

Ранее стало известно, что США не намерены оставаться в Сирии после разгрома запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство». Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

«Наша цель — победить ИГ и не делать ничего, кроме этого. Мы хотим, чтобы Сирией управляли сирийцы, ни США, ни другие силы, а сирийцы», — заявила она на брифинге.

Таким образом Науэрт прокомментировала заявление официального представителя «Сирийских демократических сил» Таляля Село, который сообщил агентству «Рейтер», что военные США планируют остаться в северной части Сирии после победы над террористами.

«У них есть программная стратегия на десятилетия вперед. Будут военные, экономические и политические соглашения в долгосрочной перспективе между руководством северных областей (Сирии) … и администрацией США», — сказал он.

Костяк и руководство «Сирийских демократических сил» составляют сирийские курды, которых поддерживают США и их союзники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ