В Белгородской области осудили за нарушение авторских прав

Свою вину подсудимый осознал, следствию не препятствовал. Парню назначили штраф в размере 20 000 рублей.

23.08.2017 09:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мировой суд Ракитянского района вынес приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении 26-летнего жителя Ракитного. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса РФ «Незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённые в крупном размере».

В ходе расследования установлено, что 11 июня молодой человек скопировал из интернета на свой компьютер программу «1С: Предприятие 8 Управление производственным предприятием», правообладателем которого является ООО «1С-СОФТ». На другой день он установил такую же программу в магазине «Любимый дом», расположенном в посёлке Пролетарский. Получил за установку пиратской копии полторы тысячи рублей. Ущерб правообладателя программного обеспечения составил 223 000 рублей.

Свою вину подсудимый осознал, следствию не препятствовал. Парню назначили штраф в размере 20 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ