«Мираторг» собрал 137 тыс. тонн ранних зерновых в Белгородской области при средней урожайности 56,5 ц/га

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель свинины в России, сообщает о результатах уборки ранних зерновых культур в Белгородской области — с 22 тыс. га собрано 137 тыс. тонн ранних зерновых

23.08.2017 09:41
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Средняя урожайность на полях «Мираторга» достигла 56,5 ц/га, значительно превысив прогноз, прошлогодний показатель и средний показатель по области.

Растениеводство является отправной точкой в вертикально-интегрированном производстве качественного мяса. Компания «Мираторг» активно применяет передовые технологии точного земледелия и бережного использования почвенных ресурсов, в распоряжении растениеводческого дивизиона собственная лаборатория исследования почвы и обширный парк современной техники, что позволяет агрохолдингу ежегодно достигать высокой урожайности.

В этом году средний показатель урожайности ранних зерновых на полях компании в Белгородской области достиг 56,52 ц/га, что на 12,8% больше прошлогоднего показателя — 50,1 ц/га — и на 10,6% выше средней урожайности по региону — 51,1 ц/га. Рекордной по урожайности в этом году стала озимая пшеница — более 65 ц/га. Всего валовый сбор озимых — тритикале и пшеницы — составил 66,6 тыс. тонн и 45,8 тыс. тонн соответственно. Собрано более 16 тыс. тонн ячменя, яровых пшеницы и тритикале — 7,7 тыс. тонн.

«Каждый год требует индивидуального подхода. Именно благодаря нестандартным решениям, несмотря на сложные погодные условия — холодная первая половина лета и недостаток осадков, — нам удалось превысить не только плановые показатели сбора, но и прошлогоднюю урожайность по всем ранним зерновым культурам», — прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.


На правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ