Прокуратура запретила водить автомобиль 24 белгородцам

Прокуратура Белгородского района проверила исполнение законов в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности

23.08.2017 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Белгородского района проверила исполнение законов в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В списке медицинских противопоказаний для вождения автомобилей: алкоголизм, наркомания, токсикомания, психиатрические заболевания. Во время проверки прокуратурой выявили водителей, состоящих на учете у нарколога в районной больнице.

Однако вождение автомобиля человеком, страдающим алкоголизмом, наркоманией, психиатрическими заболеваниями, создаёт опасность на дороге. По этому факту прокуратура направила в суд административные исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении 24 лиц.

Суд согласился с требованиями прокурора, обязал водителей сдать права в МОТОТРЭР УВД России по Белгородской области.

По результатам рассмотрения суд согласился с требованиями прокурора и обязал ответчиков сдать водительские удостоверения в МОТОТРЭР УВД России по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ