В Белгороде обвиняемого в разбое приговорили к заключению в колонии

Октябрьский районный суд областного центра вынес приговор 37-летнему мужчине из Смоленской области

23.08.2017 12:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Его признали виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2. ст. 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Преступления произошли в июле. Освободившись из мест заключения, подсудимый напал на продавца магазина. Надеялся похитить деньги из кассы, угрожал продавцу острым куском пластика. Продавец решила так просто денег не отдавать и получила удар куском пластика в шею. В результате у нее ссадины и кровоподтеки. Продавец стала звать на помощь, а подозреваемый убежал, потеряв пакет с вещами и документами. В полицию женщина заявила только спустя пару дней, боясь, что похититель может вернуться. К этому времени он уже был задержан за попытку совершить аналогичное преступление — попытался отнять сумку у девушки. Нанес ей не меньше четырёх ударов в шею. Задержать его удалось по горячим следам — он прятался в кустах. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и шесть месяцев в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную сил и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ