Если близкий вам человек стал плохо слышать

Слух — это одно из пяти чувств человека, позволяющее воспринимать окружающую действительность и соответствующим образом реагировать на происходящее. Сегодня нарушения слуха наблюдаются у многих людей разного возраста. Последствия таких нарушений очень серьезны, так как они сильно отражаются на качестве жизни человека.

23.08.2017 16:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Слух — это одно из пяти чувств человека, позволяющее воспринимать окружающую действительность и соответствующим образом реагировать на происходящее. Сегодня нарушения слуха наблюдаются у многих людей разного возраста. Последствия таких нарушений очень серьезны, так как они сильно отражаются на качестве жизни человека.

Слабослышащий, как правило, часто переспрашивает и просит говорить погромче, старается прибавить звук радиоприемника или телевизора. Ему сложно общаться с несколькими собеседниками одновременно, слышать речь по телефону, реагировать на дверной звонок или звуковой сигнал автомобиля.

Плохой слух ограничивает человека в общении с родственниками и друзьями, лишает человека возможности заниматься многими видами деятельности, в том числе и профессиональной, участвовать в социальной, политической и культурной жизни, а также ограничивает многие способы развлечений. Плохослышащие люди часто жалуются на вегетативные нарушения: метеозависимость, головные боли, нарушение сна и боли в сердце. Все это типичные индикаторы стресса, которые очень опасны. Кроме того, плохой слух значительно снижает реакцию и представляет угрозу безопасности человека.

Обычно слабослышащий человек стесняется афишировать свою проблему и любыми способами пытается этого избежать. Как следствие, подавляющее большинство не обращается за помощью к слуховым технологиям, которые могли бы существенно улучшить им жизнь.

Если вы стали замечать, что близкий вам человек стал плохо слышать, посоветуйте ему посетить специалиста и проверить слух. Уровень сегодняшней медицины способен вернуть человека к полноценной жизни при помощи современных технологий.

Современные слуховые аппараты очень практичны, они облегчают жизнь в разы: становится возможно общаться с несколькими собеседниками одновременно, появляется возможность слушать радио, телевизор, слышать звонок телефона и воспринимать привычные для всех людей звуки, которые ранее были недоступны.

Квалифицированную консультацию по ассортименту слуховых аппаратов можно получить у специалистов центра «Академия Слуха». В центре представлены современные заушные слуховые аппараты различной мощности, а также внутриушные и даже внутриканальные аппараты, располагающиеся полностью внутри уха и совершенно незаметные для окружающих. Квалифицированный специалист подскажет ту модель аппарата, которая обеспечит эффективную коррекцию слуха с учетом индивидуальных особенностей.

Записаться на бесплатный прием к специалисту можно по телефону 40-20-24.
Адрес центра: Белгородский пр-т, д. 96.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ