Пенсионный фонд РФ пообещал увеличить Пугачевой пенсию

Только для этого певице придётся бросить работу

26.08.2017 19:58
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пенсия звезды российской эстрады Аллы Пугачевой значительно увеличится, если певица бросит работу. Об этом заявила глава департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ ПФР Марита Нагога.

Ранее СМИ сообщали, что пенсия у Примадонны составляет 17 тысяч рублей. В случае если она завершит трудовую деятельность, ей назначат особую социальную выплату, и сумма ее пенсии удвоится. Нагога подчеркнула, что «это касается всех наших заслуженных деятелей культуры».

Представитель ПФР также отметила, что Пугачева в настоящее время может начинать тратить материнский каптал, поскольку ее с Максимом Галкиным детям уже исполнилось три года. Потратить денежные средства можно на образование детей, медицинские услуги или покупку жилья.

Ранее Алла Борисовна на свадьбе своего внука Никиты Преснякова публично заявила о том, что получает маленькую пенсию. Это при том, что туда включены надбавки за госнаграды и выплаты, положенные ей как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС.

Карьера Народной артистки СССР начиналась в Липецке. 20-летнюю Аллу Пугачеву после Московского музучилища направили в липецкую филармонию, где она проработала год. Пугачева пела в Зеленом театре Нижнего парка.

В СССР Алла Борисовна получала за аншлаговые концерты копейки. Как солистка липецкой филармонии, она начинала со ставки 7,5 рубля за выступление. А в 1978 году согласно справке Государственной тарификационной комиссии Министерства культуры СССР ее разовая концертная ставка была всего 16 рублей 50 копеек. Из этих грошей и формировалась пенсия суперзвезды.
По данным Forbes, сейчас состояние Пугачевой составляет $100 млн.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ