Белгородцы отказываются от покупки букетов на Первое сентября

Сэкономленные средства помогут деткам, которые борются с раком, получить дорогостоящее лечение, игрушки и одежду

28.08.2017 14:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские школьники и их родители намерены не тратить деньги на многочисленные букеты учителям на 1 сентября, а сэкономленные средства пожертвовать больным детям. Менять традиции празднования Дня знаний третий год подряд предлагают инициативные москвичи. Именно в столице в 2015 году в первый раз прошёл флешмоб "Дети вместо цветов", тогда в нём приняли участие 200 школ, и собрать удалось 8 миллионов рублей.

Логика авторов этой акции простая: пусть лучше учитель получит по одному букету от класса, а не гору цветов, которая потом сохнет в учительской, а оставшиеся деньги принесут кому-то пользу. В этом году, например, москвичи будут "экономить на цветах" ради хосписа "Дом с маяком" и регионального фонда "Вера».

Белгородцам предлагает присоединиться к этой акции общественная организация «Святое Белогорье против детского рака». Деньги, сэкономленные на букетах, будут направлены в помощь больным детям.

Принять участие в акции можно, зарегистрировавшись по ссылке. Для этого нужно обсудить участие в акции с одноклассниками, классным руководителем и родителями, решить вместе, какую сумму готовы направить в помощь детям, и заполнить анкету участника. Каждый класс или группа получат диплом, в котором будет указано, сколько собрано средств и какому ребёнку помогли ребята.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ