«Мираторг» увеличил урожай ранних зерновых в Курской области на 13%

Белгород, 31 августа — АПХ «Мираторг», производитель свинины №1 в России, сообщает об успешном окончании уборки ранних зерновых культур в Курской области — валовый сбор составил 184,7 тыс. тонн зерна, превысив прошлогодний показатель на 13%.

01.09.2017 15:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Собственный растениеводческий дивизион компании, как производитель качественного и безопасного сырья для кормов, является принципиально важным, первым этапом производства высококачественного мяса по доступной цене. Компания придерживается принципов бережного и рационального использования почвенных ресурсов, которые позволяют поддерживать их плодородность на высоком уровне. Применяемые холдингом технологии точного земледелия, в том числе собственная лаборатория исследования почвы и обширный парк современной техники, позволяют эффективно управлять продуктивностью каждого квадратного метра полей.

Такой подход обеспечил компании повышение в 2017 году средней урожайности зерновых на 30% — до 56 ц/га с 43 ц/га на полях Курской области. Благодаря этому, несмотря на сокращение посевной площади под ранние зерновые на 21% по сравнению с прошлым годом, удалось собрать урожай на 22 тыс. тонн больше чем в 2016 году.

«Мы активно инвестируем в наш растениеводческий дивизион и постоянно внедряем лучшие практики из международного опыта. Это даёт огромный экономический эффект, сохраняя окружающую среду, и, следовательно, возможность производить экологически чистую продукцию», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

На правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ