Кадыров: «Если Россия будет поддерживать шайтанов, я против позиции России»

Глава Чечни выступил против преследований единоверцев, пострадавших в Мьянме

04.09.2017 07:50
МОЁ! Online
87

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Если Россия будет поддерживать шайтанов, совершающих преступления, я против позиции России», — заявил глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямого эфира в Instagram. Видео опубликовано на нескольких каналах в YouTube.

Таким образом Кадыров комментировал события в Мьянме, где были убиты несколько сот мусульман народа рохинджа и десятки тысяч вынуждены были покинуть родные места.

Вчера у посольства Мьянмы в Москве на несанкционированный митинг собрались около тысячи мусульман, призывающих правительство этой страны к ответу за преступления. Некоторые протестующие говорили о готовности защищать мусульман в Мьянме с оружием в руках. Акция прошла мирно, полиция никого не задерживала.

Сегодня митинг в поддержку рохинджа пройдет в Грозном.

При этом ранее, 28 августа, департамент печати и информации МИД России выразил поддержку правительственным силам Мьянмы, пережившим серию нападений боевиков.

«25 августа боевики так называемой «Армии спасения рохинджей Ракхайна» совершили серию скоординированных нападений на полицейские участки и армейские подразделения, расположенные в трех приграничных с Бангладеш округах Ракхайнской национальной области (РНО) Мьянмы, — сказано в заявлении департамента печати и информации МИД. — В результате боестолкновения погибло 11 мьянманских силовиков, имеются жертвы среди гражданского населения. Решительно осуждаем эту вооруженную вылазку, направленную на подрыв усилий мьянманских властей и международного сообщества по стабилизации положения в РНО… Выражаем поддержку усилиям правительства Мьянмы, предпринимаемым с целью нормализации обстановки...».

В то же время, как сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщения о событиях в Мьянме и о реакции на них в России вызывают у властей озабоченность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ