Зарплаты белгородских медиков отстают от плана

На низкую зарплату пожаловались врачи

04.09.2017 12:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области завершил проверку в отношении ОГБУЗ «Городская детская больница города Белгорода» по фактам низкой зарплаты медиков, обнародованным в СМИ.

Выяснилось, что в городской детской больнице Белгорода за январь — июнь 2017 года средняя заработная плата врачей по учреждению сложилась в размере 33 099 рублей, что составляет 76,5% от плана. У среднего медицинского персонала з/п сложилась в размере 18 226 рублей, что составляет 81,3% от плана.

 Как сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения и социальной защиты населения, начисление заработной платы производится в рамках действующих нормативно-правовых актов. В то же время выявлены факты неэффективного руководства медицинской организацией, обнаружены недочёты в работе руководителей и административно-управленческого персонала, а также нерациональное использование имеющихся ресурсов. Разработан план мероприятий, направленный на стабилизацию финансово-экономического состояния медицинской организации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ