Белгородский фигурист примет участие в проекте «Дети на льду. Звезды»

Белгородский фигурист, воспитанник Белгородской Детской спортивной школы по зимним видам спорта Иван Макиев примет участие в проекте «Дети на льду. Звезды». Второй сезон телешоу стартует 1 сентября и продлится до конца октября 2017 г. Девять серий проекта будет показаны на 4 телеканалах — «МАТЧ! Наш спорт», «МАТЧ! Планета», «МАМА», ВСЕ-ТВ. Финал зрители увидят 28 октября.

04.09.2017 14:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всероссийский конкурс «Дети на льду. Звезды» — социальный благотворительный проект «Ростелекома», направленный на развитие и популяризацию этого вида спорта.

Это спортивное телешоу, организованное по принципу соревновательных туров на выбывание. Уже второй год телезрители следят за непридуманными историями замечательных детей, которые, несмотря на свой юный возраст, демонстрируют виртуозное спортивное мастерство и невероятную твердость характера!

Конкурс проходит среди детей 8 - 9 лет, занимающихся фигурным катанием и приславших минутное видео выступления на онлайн-кастинг. Конкурсанты второго сезона «Дети на Льду. Звезды» проходили очные кастинги, организованные в крупных городах всех федеральных округов страны. Таким образом, определились имена участников проекта — 21 девочки и 21 мальчика из (удивительное совпадение!) 21 города страны.

Помимо онлайн-кастинга, важное новшество нынешнего сезона — зрительское СМС-голосование. Два дополнительных финалиста, из числа детей, не получивших путевки в финал по мнению профессионального жюри, будут выбраны зрителями. Все соревнующиеся будут разбиты на 6 групп, только двое участников из каждой группы смогут пройти в финал, остальные попадут в список зрительского голосования. В заключительном выпуске проекта на льду встретятся 14 лучших юных фигуристов страны: 12 финалистов (6 мальчиков и 6 девочек) — выбор жюри, и двое, выбранных зрителями.

Все деньги, собранные в результате СМС-голосования, будут направлены в благотворительный фонд «Линия Жизни», чьи проекты в разное время поддерживали известные фигуристы — Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ирина Лобачева, Яна Хохлова, Юрий Ларионов, тренер Нина Мозер. Изменился и главный приз проекта: семьи детей-победителей получат целевые гранты на финансирование занятий фигурным катанием.

Жюри проекта под председательством заслуженного тренера СССР и России Татьяны Анатольевны Тарасовой на протяжении всего сезона будет оценивать прокаты участников по аналогии с профессиональными соревнованиями, давать советы и комментарии к показанным программам, искать и раскрывать молодые таланты.

В состав жюри также вошли старший тренер юниорской сборной России по ФКК — Галина Петровна Голубкова и призер Олимпийских игр 2002 года, многократный чемпион России, чемпион мира, чемпион Европы Илья Авербух. Ведущие проекта «Дети на льду. Звезды» — олимпийский чемпион Алексей Ягудин и победительница первого сезона телешоу десятилетняя Кристина Косарева из Челябинска.

Михаил Осеевский, президент компании «Ростелеком»:
«Проект «Дети на льду. Звезды» — огромная мотивация для молодых спортсменов, ведь их увидят лучшие тренеры России. К тому же, изменив обычный формат соревнований на ТВ-шоу, мы привлекаем к просмотру миллионную аудиторию — не только детей и их родителей, но и любителей этого прекрасного вида спорта. Создавая ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды» мы благодаря цифровым технологиям приближаем к зрителям завораживающий мир фигурного катания».

Александр Горшков, президент федерации фигурного катания на коньках России:

«За олимпийскими победами российских спортсменов стоит огромная работа, которая начинается с самого раннего детства, и благодаря нашему проекту в этом сможет убедиться каждый телезритель. Для работы с детьми в шоу мы привлекаем своих лучших специалистов: олимпийских чемпионов, заслуженных тренеров, которые работают со спортсменами действующих сборных России. Это большая ответственность и честь для ребят».

«Дети на льду. Звезды» — уникальный телевизионный проект, дающий шанс юным фигуристам из разных уголков России заявить о себе всей стране и получить путёвку в большой спорт. Возможно, именно эти юные спортсмены через несколько лет с гордостью будут представлять Россию на очередных олимпийских играх и мировых первенствах.

График трансляций, информация об участниках, фотографии со съемок и многое другое — на сайте проекта ice.rt.ru 6+

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ