Раздел «Мнения»: «Не понимаю любителей купейных вагонов»

Житель Воронежа Виталий Иванищев считает, что ездить в плацкартных вагонах или СВ намного комфортнее, чем в купе, из-за навязчивых попутчиков

06.09.2017 09:07
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На нашем сайте «МОЁ! Online» есть раздел «Мнения», в котором любой читатель может высказать свою точку зрения по той или иной насущной проблеме. Житель Воронежа Виталий ИВАНИЩЕВ, который часто пользуется услугами РЖД, описал свои впечатления от поездок в купейных вагонов. Несколько раз ему не везло с попутчиками, и вот как автор рассказывает об одном из таких случаев:

«Примерно год назад еду в поезде Москва - Адлер. Соседки — две бабушки 70+, направлявшиеся в санаторий на Чёрное море. Сначала они хором обложили проводницу за то, что в двухэтажном поезде слишком крутые ступеньки. Обещали уволить её с помощью какого-то там племянника из ФСБ. Потом начали в подробностях обсуждать свои болячки. А когда и эта тема иссякла, переключились на меня…»

Виталий Иванищев пришёл к выводу, что лучше уж ездить в сидячих или плацкартных вагонах, где больше возможностей избежать навязчивого общения.

Его пост не остался незамеченным читателями портала «МОЁ! Online». Комментаторы разделились на два лагеря.

«Старался ездить всегда только купе. И, тьфу-тьфу-тьфу, всегда попадались отличные попутчики в отличие от плацкарта», — пишет Дмитрий Юдин.

«Я вот тоже с некоторых пор предпочитаю плацкартные. Если попадаются неприятные люди, в плацкарте с ними можно хоть как-то разойтись. А в купе как в тюремной камере — вынужден сначала слушать весь их бред буквально по всем вопросам мироздания, а потом храп на протяжении всей ночи. Под монотонный гул плацкартного как-то даже крепче спишь», — соглашается с автором мнения читатель с ником Гость.

«А по мне самый лучший — это вагон-ресторан», — примирительно шутит Alex Bolshak.

Мнение Виталия Иванищева вызвало дискуссию и в группе «МОЁ!» в соцсети «ВКонтакте». Вот лишь некоторые комментарии пользователей.

«Всегда ездил и буду ездить в купе. Уже лет семь регулярных поездок не жалуюсь», — пишет Александр Серегин.

«Не понимаю, если тебе чем-то мешают попутчики, можно же об этом им сказать», — недоумевает Максим Маликовский.

«При покупке билета в плацкарт лучше брать нижнее место (не боковое), тогда комфортно ехать. Главное, чтоб не верхняя боковушка возле туалета», — советует Андрей Евстафьев.

Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес: [email protected]. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ