На груди бронзовой бабушки в центре Белгорода выцарапали свастику

Вандалы выцарапали символ на груди старушки

06.09.2017 09:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера вандалы выцарапали свастику на контактной скульптуре, расположившейся в центре города за зданием драматического театра им. М.С. Щепкина. Мы не можем публиковать фото свастики, поэтому нацистский символ на наших фото закрыли красным кругом.

Контактной скульптуру называют, потому что каждый может к ней прикоснуться, присесть рядом и сделать снимок на память. Металлической бабушке, которая вяжет носок, не везёт уже во второй раз. До этого вандалы отломили у неё спицы. За такое преступление вандалам грозит тюремное заключение или принудительные работы до трёх лет, по 214-й статье Уголовного кодекса. В полиции уже начали розыск вандалов.

Напомним, бронзовая скульптурная композиция называется «Воспоминание», скульпторы Д. Иванченко и Т. Костенко отлили её в Харькове, а потом подарили в областной центр. По замыслу создателей такой образ символизирует быстротечность жизни.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ