Россия предложила построить мост до Японии

Чтобы пустить автомобильную дорогу и ж/д пути из Сахалина до Хоккайдо

06.09.2017 12:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россия предложила соединить южную оконечность Сахалина с японским островом Хоккайдо гигантским мостом. Амбициозный проект анонсировал во время Восточного экономического форума вице-премьер РФ Игорь Шувалов. «Возможно ли это сделать? Возможно, при современных технологиях это даже не так дорого. И мы с японскими партнерами это серьезно обсуждаем», — цитирует Шувалова «Интерфакс».

— Хочу, чтобы участники сессии знали, что мы серьезно предлагаем японским партнерам рассмотреть возможность строительства смешанного автомобильно-железнодорожного перехода от Хокайдо до южной части Сахалина, — отметил вице-премьер.

Игорь Шувалов уточнил, что Россия уже сейчас близка к тому, чтобы довести железную дорогу до тихоокеанского побережья и соединить Сахалин с материком мостом.

По данным «Российской газеты», переговоры о строительстве моста могут начаться уже в этом году. Ранее вице-президент РЖД Александр Мишарин называл сумму в триллион рублей, в которую ориентировочно оцениваются работы по созданию такого транспортного перехода между странами. Предварительный расчет был сделан совместной русско-японской рабочей группой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ