Жилищный комплекс «Новая жизнь» энергетики подключат к сетям

В Белгородской области продолжается реализация проекта по обеспечению квартирами молодых специалистов и их семей «Новая жизнь»

11.09.2017 14:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одним из участников проекта является филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», который по договору технологического присоединения выполнит электроснабжение первой очереди микрорайона, возводящегося в юго-западной части областного центра. Заселить первых жильцов планируется уже в следующем году.

Максимальная мощность первой очереди жилищного комплекса составит 1,4 МВт. Для подключения домов к электросетям филиал построит в общей сложности свыше 17 километров кабельных линий электропередачи 10-0,4 кВ, установит две новых БКТП 10/0,4 и распределительный пункт 10 кВ, оборудованный средствами диспетчерского и технологического управления.

Монтаж схемы электроснабжения будет выполнен с применением современного российского оборудования и материалов. Для обеспечения требуемого уровня надёжности планируется секционировать все звенья системы распределения мощности, чтобы внеплановое отключение электроэнергии на одном из участков не повлияло на электроснабжение комплекса в целом.

Проект «Новая жизнь» реализуется по инициативе и при поддержке регионального правительства и предполагает строительство малогабаритных квартир с возможностью приобретения жилья в рассрочку. На первом этапе будет введено в эксплуатацию девять домов.

В этом году белгородские энергетики подключили к электросетям свыше 30 многоэтажных жилых домов, часть из которых построены по программам строительства жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и переселения граждан из аварийного фонда. Наиболее крупными объектами технологического присоединения в жилищной сфере стали комплекс «Париж» присоединенной мощностью 1,3 МВт и девятиэтажный жилой дом «Империал» мощностью 0,88 кВт.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ