«Мираторг» начал поставки розовой телятины в розничную сеть

«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает о старте поставок уникального для России продукта — розовой телятины — в розничную сеть

11.09.2017 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Мираторг» — вертикально-интегрированный производитель основных видов мяса — в январе 2017 года запустил уникальный проект по выращиванию и откорму молодняка молочного скота, инвестировав в первую производственную площадку на 30 тыс. голов в Суджанском районе Курской области 2,9 млрд рублей.

Холдинг планирует ежемесячно перерабатывать более 2,5 тыс. голов, что позволит выпускать более 280 тонн продукции из розовой телятины. Новая линейка продукции включает 18 наименований в потребительской упаковке и впоследствии будет расширена.

«Производство розовой телятины — уникальный инфраструктурный проект, благодаря которому мы получаем максимальную синергию молочного и мясного скотоводства. Розовая телятина — это мясо бычков мясо-молочных пород возрастом 8 месяцев. Оно отличается своими диетическими свойствами: в нём мало жира, много полезных микроэлементов и легкоусвояемого белка. Кроме того, оно обладает нежной структурой и мягким вкусом — это настоящий деликатес, который ценится гурманами и прекрасно подходит для детского питания», — прокомментировали в пресс-службе компании.

На правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ