Украинские власти нашли главаря "прокремлевских" диверсантов в Белгороде

Украинские СМИ сообщили о задержании группы "прокремлевских" диверсантов, лидер которых находился в Белгороде

13.09.2017 10:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник, 12 сентября, украинские журналисты сообщили о задержании группы «прокремлевских» диверсантов, лидер которых находился в Белгороде. При этом киевские СМИ ссылались на СБУ. По версии Киева, лидеру группы якобы удалось создать целую разведсеть с агентурно-боевой группой и информаторами. Украинцы отмечают, что, по их мнению, руководитель группы расположился в Белгороде, а «организатор группы» часто пересекал россйско-украинскую границу, а задержан «после получения тайных данных о военных разработках в рамках государственного оборонного заказа». Так же по версии украинской стороны, при обыске арестовали также компьютер и мобильные телефоны, «предоставленные представителями российских спецслужб для передачи разведывательных данных», 14 носителей информации, адреса электронных ящиков с паролями и пароли кодирования данных для связи с российской разведкой.

Организатора группы и шестерых ее членов украинская сторона подозревает в нарушении украинского уголовного кодекса по статье «Государственная измена». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ