Белгородка отсудила 420 тысяч рублей у больницы, где умер её муж

Мужчину доставили в больницу с переломом, а умер он от пневмонии

13.09.2017 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женщина из Белгорода отсудила у второй городской больницы, где умер ее муж, 420 тысяч рублей. Эти деньги предназначаются на погребение и компенсацию морального вреда, сообщают в пресс-службе Октябрьского районного суда.

14 января в прошлом году 51-летнего мужчину доставили во вторую городскую больницу в отделение травматологии. У него был закрытый перелом ноги. Через восемь дней у пациента поднялась температура, он кашлял. Его осмотрели терапевт и пульмонолог. 30 января он умер от двусторонней пневмонии.

Вдова обратилась в суд. Эксперты выяснили, что мужчине не была оказана достаточная медицинская помощь, а диагноз был поставлен не вовремя. Судья согласился с тем, что «недостатки оказанной мужчине медпомощи привели к его летальному исходу». Руководство больницы приговорили выплатить вдове 300 тысяч рублей моральной компенсации и 120 тысяч рублей — в счёт оплаты расходов на погребение, оплату работы юристов и экспертов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ