Версия соседей белгородского стрелка: Файден убил работника из-за денег, которые ему задолжал

Журналисты «МОЁ! Белгород» и газеты «Житьё-Бытьё» побывали в доме, где проживал Владислав Файден

14.09.2017 16:42
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Журналисты «МОЁ! Белгород» и газеты «Житьё-Бытьё» побывали в доме в посёлке Комсомольский, где проживал Владислав Файден, который сегодня утром стрелял в себя в центре Белгорода.

Как рассказали соседи Файдена, Владислав — индивидуальный предприниматель, занимался сельскохозяйственной техникой. Молодой человек 1983 года рождения, тело которого бизнесмен сегодня привёз на главную площадь города, якобы занимался у него ремонтом. По информации соседей, работник приехал сегодня к Файдену за деньгами на своём автомобиле «Мерседес», но не получил их. Из-за этого возникла ссора. В результате пенсионер, как предполагают соседи, убил работника, сложил труп в кузов авто и увёз.

Местные жители выдвигают версии, что причиной нервного срыва Файдена была совокупность обстоятельств. У мужчины якобы была тяжба из-за его аварийного дома, за который он хотел получить сумму большую, чем ему предлагали. Также соседи подтверждают, что он был болен раком. 

Жители поселка Комсомольский рассказывают, что мужчина был женат второй раз. В прежнем браке у него было двое детей, один из которых погиб. Владислав Файден переехал в Комсомольский лет тридцать назад и, по словам односельчан, был нелюдим.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ