Соседи про стрелявшего в центре Белгорода: «Он года два пытался вернуть свой долг у работодателя»

Наши корреспонденты пообщались с соседями и односельчанами Владислава Файдена

14.09.2017 17:45
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соседи Владислава Файдена, который сегодня днём привез труп на Соборную площадь Белгорода, а потом выстрелил в себя, рассказали, что он некоторое время работал у предпринимателя Яшина машинистом грейдера, но работодатель не платил ему. Именно тело 34-летнего г-на Яшина и выгрузил на площади сегодня белгородский стрелок.

— Слава работал сам на себя — нанимался в разные фирмы строительные со своей техникой. Он грейдер бэушный купил, отремонтировал его и нанялся к этому (Яшину. — Прим.ред), — рассказала соседка Владислава. — Тот ему не платил за работу и был должен большую сумму. Точно я вам не скажу сколько, но он говорил, что что-то около 200 тысяч. Слава подал в суд на работодателя, выиграл, но деньги ему не вернули. Жаловался, что приставы бездействуют. А сегодня односельчане видели, как его работодатель приехал к нему на «Мерседесе». «Мерседес» остался, а машина Славкина куда-то поехала.

Как стало известно из неофициальных источников, Владислав Файден, которому не отдавал долг его работодатель, жаловался на него в прокуратуру и полицию.

— Сам Слава не уроженец Комсомольца. Приехал сюда в середине 80-х с женой откуда-то с севера, — рассказала односельчанка. — У него было двое детей от первого брака, и у жены двое своих, а общих не было. Потом они развелись, Слава с год назад женился на женщине из Украины. У Славы один сын погиб, другой живёт с двумя детьми в Яковлевском или в Чернянском районе. У сына ещё и жена повесилась. В общем, жизнь у Владислава была непростой… Рак лёгких четвёртой стадии у него был — сначала его от туберкулёза лечили, а оказалась онкология. Жалко его…

Напомним, около 12 часов 14 сентября житель Белгородского района Владислав Файден на автомобиле «Рено Меган» выехал на Соборную площадь в центре Белгорода, остановил автомобиль, вытащил из багажника труп мужчины 1983 года рождения и выстрелил в себя. Файден скончался в реанимации. Следственное управление СК РФ по Белгородской области возбудило два уголовных дела по факту стрельбы на Соборной площади: по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и по части 1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ