Психиатр о трагедии на Соборной площади в Белгороде: «Он хотел всем сказать: «Правды нет!»

Эксперт по психиатрии прокомментировал поступок Владислава Файдена, который привёз труп своей жертвы в центр Белгорода, а потом выстрелил в себя

15.09.2017 12:43
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Профессор психиатрии, психиатр-криминалист Михаил Виноградов считает, что действия белгородца Владислава Файдена нельзя объяснять просто местью и отчаянием. Напомним, вчера 65-летний Файден убил своего работодателя, а затем привёз его тело на Соборную площадь и выстрелил в себя. Через несколько часов пенсионер скончался от нанесённой себе травмы в реанимации городской больницы.

— Человек не только наносит себе повреждения, но и уносит на тот свет и других людей, — говорит психиатр. — Причина этому — ощущения, что попал в безвыходную ситуацию. Если бы мужчина хотел просто свести счёты с работодателем, а потом с собой, он бы сделал это по-другому и не стал бы приезжать в публичное место — на площадь, к зданию правительства.

По мнению профессора Виноградова, таким поступком человек хотел сказать: «Власть бездействует, правды нет, и от этого я в отчаянии».

Что думают юристы о трагедии в Белгороде, читайте в свежем номере газеты "Житьё-Бытьё", которая выйдет 19 сентября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ