В России могут ввести налог для AliExpress, Amazon и eBay

Ассоциация компаний интернет-торговли считает, что у этих компаний есть конкурентное преимущество

15.09.2017 13:41
МОЁ! Online
44

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предлагает ввести налог для иностранных онлайн-ритейлеров, в числе которых AliExpress, Amazon и eBay. Об этом 15 сентября написал «Коммерсантъ». Ритейлеры убеждены, что у иностранных компаний есть конкурентное преимущество — они освобождены от НДС и ввозных таможенных платежей при реализации товаров стоимостью до тысячи евро и весом до 31 килограмма.

В связи с этим в АКИТ разработали поправки в Налоговый кодекс и закон «Об информации», согласно которым в случае неуплаты налога сайты зарубежных ритейлеров могут быть заблокированы Роскомнадзором. В случае погашения задолженности они должны быть разблокированы в трехдневный срок, говорится в статье.

Как пишет РИА «Новости», для AliExpress, Amazon и eBay и других компаний предлагается ввести налог не в размере 18%, а в размере 15,25% от конечной цены товара. Сообщается, что проект поправок в Налоговый кодекс и закон «Об информации» рассмотрит российское правительство.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ