Два с половиной года назад Владислав Файден судился с работодателем

Однако суд в его иске отказал

15.09.2017 15:52
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Судя по копиям судебных актов, опубликованных на сайте белгородского Октябрьского суда, два с половиной года назад Вячеслав Файден судился со своим работодателем. Он в 2013 году работал на собственном автогрейдере ДЗ-180 В — 148 часов. Ответчик должен был оплатить ему работу наличными, однако задолжал. Факт задолженности подтвердили и полицейские из районного ОМВД в 2014 году. Однако по неизвестным причинам Файден в суд не явился дважды и заявлений с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие не оставил. Представитель ответчика не стал настаивать на рассмотрении дела без Файдена.

«Суд, исследовав имеющиеся в деле доказательства и оценив их в совокупности, считает необходимым в соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ оставить заявление Файден В.Г. без рассмотрения», — пишут на сайте суда. «Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду» — так же пишут на сайте суда. Сколько задолжал Файдену работодатель, а также его имени и места работы в суде не сообщают.

Напомним, 14 октября Вячеслав Файден привез на Соборную площадь тело мужчины 1983 года рождения, а потом выстрелил в себя. Через несколько часов пенсионер скончался в больнице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ